北京地铁怎么刷微信

 时间:2026-04-24 18:39:33

1、打开“微信”,点击“通讯录”。

北京地铁怎么刷微信

2、进入“公众号”,点击右上角“加号”。

北京地铁怎么刷微信

3、输入“北京一卡通”并点击“搜索”,进入公众号。

北京地铁怎么刷微信

4、点击关注“公众号”,点击底部的“地铁开通”。

北京地铁怎么刷微信

5、勾选“同意协议前的复选框”,点击“开通电子卡”。

北京地铁怎么刷微信

6、点击“开通免密支付”,输入“支付密码”即可。

北京地铁怎么刷微信

7、总结如下。

北京地铁怎么刷微信

  • 北京地铁怎么刷微信
  • 北京地铁支付宝扫码怎么使用
  • 北京地铁如何微信扫码乘车
  • 北京地铁能用微信支付吗
  • 北京地铁如何刷手机二维码乘车
  • 热门搜索
    穹窿山旅游攻略 南通旅行社旅游报价 广东韶关旅游 南平旅游景点大全 山东旅游景点推荐 旅游卫视世界游 旅游ppt背景图片 冬天旅游景点排行 福建厦门旅游攻略 乡村旅游论文