如何苹果手机相机无法使用的问题

 时间:2026-04-30 02:14:12

1、点击设置,选择“通用”,往下滑动选择“还原”,点击“还原所有设置”。

如何苹果手机相机无法使用的问题

2、查看手机是否开启了手电筒,如果开启了手电筒,可以在手机上拉菜单中,关闭手电筒。

如何苹果手机相机无法使用的问题

3、重启手机,等待手机开机查看即可。

如何苹果手机相机无法使用的问题

4、总结如下。

如何苹果手机相机无法使用的问题

  • 苹果手机相机黑屏怎么办
  • 苹果手机相机怎么拍不了照
  • 如何解决苹果手机拍照黑屏
  • iPhone相机黑屏如何解决
  • iphone相机不能用怎么办
  • 热门搜索
    上海金山旅游 杭州市旅游网 花莲旅游 中国旅游论坛 奉化溪口旅游 旅游点评 乌镇旅游攻略一日游 石家庄旅游网 长乐旅游景点大全 山东日照旅游