oppor17怎么设置红包提醒?

 时间:2026-05-01 19:38:14

1、打开“腾讯手机管家”。

oppor17怎么设置红包提醒?

2、点击“立即开启红包提醒”进入“小管家提醒”页面。

oppor17怎么设置红包提醒?

3、点击“立即开启红包提醒”,再点击“一键开启”。

oppor17怎么设置红包提醒?

4、点击“立即前往”进入辅助功能界面。

oppor17怎么设置红包提醒?

5、点击进入“手机管家”,在弹出的提示窗口中点击“开启”等待开启。

oppor17怎么设置红包提醒?

6、开启成功后进入提醒管理页面。

oppor17怎么设置红包提醒?

7、点击进入“红包闹钟”。

oppor17怎么设置红包提醒?

8、点击“我知道了”进入红包提醒页面可看到红包提醒已全部开启。

oppor17怎么设置红包提醒?

9、总结如下。

oppor17怎么设置红包提醒?

  • 红包一来就喊红包来了怎么设置
  • 红包提醒怎么设置
  • oppo手机如何设置微信红包来了自动提醒
  • oppo手机怎么开启红包提醒功能?
  • 怎么设置微信语音提醒“红包来了”
  • 热门搜索
    黄山旅游地图 诸暨旅游 旅游服务中心 甲米旅游攻略 巴西旅游 海拉尔旅游 南浔古镇旅游攻略 海南省旅游 澳门旅游学院 贵州省旅游景点