苹果手机icloud云备份在哪开启

 时间:2026-04-22 18:50:21

1、在苹果手机设置页面,点击红色箭头处

苹果手机icloud云备份在哪开启

2、点击红色箭头处的“iCloud”

苹果手机icloud云备份在哪开启

3、点击红色箭头处的“iCloud云备份”

苹果手机icloud云备份在哪开启

4、点击红色箭头处的开关

苹果手机icloud云备份在哪开启

5、“icloud云备份”右边的开关显示为绿色时,则开启成功。

苹果手机icloud云备份在哪开启

  • 苹果手机怎样查看云备份?
  • 如何查看icloud具体备份内容
  • icloud在哪里打开
  • iphone云照片怎么恢复到相册
  • 苹果icloud怎么打开
  • 热门搜索
    浙江省旅游局官网 广州南沙旅游 武汉市旅游景点 合肥旅游网 旅游管理专业前景 重庆仙女山旅游攻略 宝安旅游租车 国际旅游小姐大赛 西双版纳旅游局 云南旅游酒店