苹果14怎么清理缓存和垃圾清理

 时间:2026-04-23 20:34:27

1、苹果14清理缓存和垃圾需要进入手机系统设置,打开通用。

苹果14怎么清理缓存和垃圾清理

2、在设置列表找到iPhone储存空间,点击进入。

苹果14怎么清理缓存和垃圾清理

3、在此界面点击需要清理缓存垃圾的app查看。

苹果14怎么清理缓存和垃圾清理

4、在此界面点击删除app后并确定,就可删除app的缓存和清理垃圾了,删除后重新下载即可恢复使用。

苹果14怎么清理缓存和垃圾清理

  • 苹果14pro怎么清理内存
  • 苹果14怎么一键清除最近运行
  • iPhone14如何卸载软件?
  • 苹果有手机管家吗
  • 苹果14如何查看内存大小
  • 热门搜索
    北京 旅游 常熟旅游 上海旅游节 浙江旅游职业技术学院 肯尼亚旅游 海宁旅游 蚂蚁窝旅游 内蒙古旅游网 云南西双版纳旅游 端午节去哪里旅游好