微信怎么发送自己创建的位置

 时间:2026-04-22 17:28:32

1、第一步:打开微信,选择一个好友,如下图所示。

微信怎么发送自己创建的位置

2、第二步:进入到聊天界面后,点击“+”,如下图所示。

微信怎么发送自己创建的位置

3、第三步:再点击“位置”,如下图所示。

微信怎么发送自己创建的位置

4、第四步:点击“发送位置”,如下图所示。

微信怎么发送自己创建的位置

5、第五步:点击上面的搜索框输入你想发送的位置,然后在下方选择位置,如下图所示。

微信怎么发送自己创建的位置

6、第六步:然后再点击“发送”,如下图所示。

微信怎么发送自己创建的位置

  • 微信发送位置怎么自己创建
  • 如何在微信中添加新地址
  • 微信如何创建地理位置
  • 微信发定位怎么设置自己的位置
  • 微信的位置怎么设置自己公司
  • 热门搜索
    北京旅游图 新马泰旅游攻略 旧金山旅游攻略 苏黎世旅游 旅游交友 深圳华侨城旅游度假区 中国的旅游胜地 雅安旅游景点大全 月坨岛旅游 汶川旅游