微信怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-22 11:38:58

1、第一步进去微信我的界面,点击设置

微信怎么关闭自动更新

2、第二步进去微信设置之后,点击下方的通用

微信怎么关闭自动更新

3、第三步进去微信通用之后,点击自动下载微信安装包

微信怎么关闭自动更新

4、第四步点击自动下载微信安装包之后,选择从不

微信怎么关闭自动更新

5、第五步选择从不之后,就成功关闭微信自动更新了,根据需要使用

微信怎么关闭自动更新

  • 微信如何关闭自动更新功能呢?
  • 微信不更新版本怎么设置
  • 如何关闭微信自动更新
  • 微信怎么开启自动更新
  • 微信怎么关闭自动更新
  • 热门搜索
    宜昌旅游 北京旅游景点 海口旅游 中国旅游地图 清迈旅游攻略 四川旅游攻略 6月份适合去哪里旅游 中国旅游景点排名 马蜂窝旅游网 韩国旅游