酷我音乐怎么剪辑铃声

 时间:2026-04-22 04:45:59

1、打开酷我音乐app,点击右上角的【菜单】。

酷我音乐怎么剪辑铃声

2、在列表中找到【铃声剪辑】,点击打开。

酷我音乐怎么剪辑铃声

3、在打开的页面中点击【选择文件】。

酷我音乐怎么剪辑铃声

4、在本地歌曲列表中,点击要剪辑的音频。

酷我音乐怎么剪辑铃声

5、用手机移动两边的滑块,点击【保存】即可。

酷我音乐怎么剪辑铃声

  • 酷我音乐如何进行铃声剪辑
  • 酷我音乐怎么裁剪音乐并设置通知铃声
  • 怎么提取手机酷我音乐盒剪辑后的铃声文件?
  • 酷狗音乐的歌曲如何设为铃声
  • 酷我音乐中铃声剪辑在哪里?
  • 热门搜索
    夏天适合去哪里旅游 宁夏旅游地图 主题旅游 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 关于旅游的英语作文 蜈支洲岛旅游 南麂岛旅游攻略 旅游英语口语300句 满洲里旅游 宁波旅游必去景点