华为mate40pro+手机如何提交错误报告

 时间:2026-04-22 14:22:50

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统的选项

华为mate40pro+手机如何提交错误报告

2、第二步:

点击进入到开发者模式

华为mate40pro+手机如何提交错误报告

3、第三步:

可以看到提交错误报告的选项点击进入

华为mate40pro+手机如何提交错误报告

4、第四步:

点击后可以看到通知栏中正在生成的错误报告信息,等待生成完成后即可进行提交

华为mate40pro+手机如何提交错误报告

  • 华为错误报告查屏幕型号
  • 华为手机怎么查看生成的错误报告
  • 华为错误报告保存在哪里
  • 华为手机如何保存错误报告
  • 华为mate40pro错误报告在哪里查看
  • 热门搜索
    田横岛旅游度假区 广州深圳旅游攻略 宁夏旅游局 三亚旅游团购 福州旅游景点介绍 旅游学刊官网 去泰山旅游 大学生毕业旅游 阿坝旅游景点大全 南华寺旅游攻略