微信声音锁在哪里?

 时间:2026-04-21 17:05:33

1、点击“设置”。

打开微信APP,点击界面左下角的“我”,然后在新界面点击“设置”。

微信声音锁在哪里?

2、点击“账号与安全”。

在设置栏中,找到并选择“账号与安全”,点击进入。

微信声音锁在哪里?

3、找到“声音锁”。

在此界面中,找到“声音锁”。如需设置,点击该选项进行设置即可。

微信声音锁在哪里?

  • 如何培育养鱼青苔水
  • 身体和灵魂的经典语录有哪些
  • 桃胶银耳薏米羹
  • 林陵祥的作品可以称为中国最好的银壶之一嘛?
  • 光之圣境平民攻略
  • 热门搜索
    德国旅游攻略 春节旅游好去处 余姚旅游 塞舌尔旅游 巴彦淖尔旅游 智利旅游 国家旅游局局长 旅游收入 中国十大旅游城市 旅游策划书