抖音这么查看授权管理

 时间:2026-04-24 09:22:29

1、打开抖音APP,点击右上角的“三”展开,点击下方的设置,点击上方的【账号与安全】;

抖音这么查看授权管理

2、随后就可以在其中看到【授权管理】去进行设置;

抖音这么查看授权管理

3、在授权管理界面,就可以看到抖音授权的软件,点击软件就可以进行设置。

抖音这么查看授权管理

  • 抖音作品播放量0怎么回事
  • 抖音账号检测正常但是没有播放量
  • 如何查找抖音的UID号?
  • dou+投放最佳时间
  • 抖音创作者身份在哪里修改
  • 热门搜索
    周边旅游 汉中旅游 中国旅游景点排名 济南旅游攻略 辽宁旅游 旅游安全 青岛旅游自由行攻略 恒大文化旅游城 宜昌旅游 江苏旅游