手机没加老师QQ怎么发文件

 时间:2026-04-21 22:21:03

1、打开手机QQ软件,进入自己的Q群,点击“+”号,再点击“文件”,将文件发送上去。

手机没加老师QQ怎么发文件

手机没加老师QQ怎么发文件

2、长按文件,在弹出栏点击“转发”。

手机没加老师QQ怎么发文件

3、在最近聊天的好友中找到并点击老师,点击“发送”即可将文件转发,注意需要老师出现在QQ聊天列表中。

手机没加老师QQ怎么发文件

手机没加老师QQ怎么发文件

  • qq如何发送文件
  • qq里面怎么上传群文件?
  • QQ怎么上传文件到群聊文件夹
  • 如何给不是好友的QQ发送文件
  • 手机qq怎么发文件
  • 热门搜索
    小蝌蚪旅游俱乐部 怀柔旅游景点 蚂蜂窝旅游攻略网 成都旅游景点排行 嘉兴乌镇旅游攻略 热浪岛旅游攻略 东莞旅游景点排行 中国古镇旅游网 东北雪乡旅游攻略 珠海的旅游景点