建行限额5000怎么通过手机解除

 时间:2026-04-26 01:45:19

1、点击三横

登录APP,点击左上三横图标。

建行限额5000怎么通过手机解除

2、点击安全中心

页面弹出提示,点击安全中心。

建行限额5000怎么通过手机解除

3、点击刷脸

进入安全中心页面,点击刷脸。

建行限额5000怎么通过手机解除

4、点击刷脸实名认证

进入刷脸页面,点击刷脸实名认证,点击同意,扫描人脸。

建行限额5000怎么通过手机解除

5、点击绑定设备

返回安全中心,点击绑定设备。

建行限额5000怎么通过手机解除

6、解绑旧设备

进入绑定设备页面,解绑旧设备后,绑定新设备即可。

建行限额5000怎么通过手机解除

  • 建行5000限额怎么修改
  • 建设银行app转账限额5000怎么改?
  • 建行app怎么解除5000限额
  • 建行卡每天限额5000怎么解决
  • 中国建设银行网银被限额5000怎么办
  • 热门搜索
    越南岘港旅游攻略 旅游管理专业前景 扬州旅游攻略二日游 浙江有什么旅游景点 陕西安康旅游 泰山旅游图 旅游体验师招聘 大溪地旅游价格 旅游支票 国内旅游好去处