微信怎么修改昵称?

 时间:2026-04-21 23:28:11

1、点击下方我

先在微信主页的最下方点击【我】,跳转到【我】这个页面。

微信怎么修改昵称?

2、点击头像

然后我们在【我】这个页面点击自己的头像,进入【个人信息】界面。

微信怎么修改昵称?

3、点击名字,完成更改

最后,只需要在【个人信息】界面点击【名字】,完成更改,点击【保存】即可。

微信怎么修改昵称?

  • 怎么改微信昵称?
  • 微信如何更改昵称
  • 微信昵称怎么修改
  • 怎么修改微信网名
  • 微信网名怎么改
  • 热门搜索
    盐城旅游景点大全 扬州旅游攻略二日游 安庆旅游景点大全 鼓浪屿旅游攻略自由行 南充旅游景点大全 东钱湖旅游攻略 北极光旅游 剑门关旅游 圣泉山旅游风景区 郭德纲 我要旅游