苹果13手机怎么开公交卡服务模式

 时间:2026-04-21 15:28:52

1、01,点击进入钱包APP,选择下方的公交卡。

苹果13手机怎么开公交卡服务模式

2、02,点击上方的三点,开启设置。

苹果13手机怎么开公交卡服务模式

3、03,然后选择【打开服务模式】。

苹果13手机怎么开公交卡服务模式

4、04,根据右侧的提示,按两下代表确认。

苹果13手机怎么开公交卡服务模式

5、05,下方提示【服务模式已打开】即可完成设置。

苹果13手机怎么开公交卡服务模式

  • 苹果13公交卡服务模式怎么开
  • iphone14如何开启NFC
  • iPhone手机怎样设置4位密码呢?
  • 苹果手机绑定与充值快捷交通卡的方法
  • iphone手机如何使用快捷指令nfc门禁卡
  • 热门搜索
    重庆海外旅游百事通 陵水旅游 松山湖旅游攻略 宁波周边旅游 漯河旅游景点大全 名古屋旅游攻略 南山佛教文化旅游区 沙县旅游 海南五指山旅游 江西明月山旅游攻略