手机音乐怎么设置放完整首歌自动关闭

 时间:2026-04-28 17:04:10

1、打开手机音乐APP,点击页面右下角的我的。

手机音乐怎么设置放完整首歌自动关闭

2、点击页面右上角的小三行拓展按键。

手机音乐怎么设置放完整首歌自动关闭

3、选择定时关闭, 点击它。

手机音乐怎么设置放完整首歌自动关闭

4、然后找到自定义,点击开启播完整首歌后关闭的滚轮。

手机音乐怎么设置放完整首歌自动关闭

5、如图所示,播完整首歌后关闭的滚轮已经开启即可。

手机音乐怎么设置放完整首歌自动关闭

  • qq音乐怎么设置播放整首歌后关闭
  • QQ音乐定时关闭怎样设置播完歌后自动关闭
  • qq音乐如何设置播完整首歌后关闭?
  • QQ音乐怎么样设置播放完音乐后自动关闭
  • 酷狗音乐如何设置播完整首再停止功能
  • 热门搜索
    东京旅游 新西兰旅游攻略 旅游的好地方 山东旅游攻略 宁德旅游 昆山旅游 春秋旅游 仙居旅游 连云港旅游攻略 旅游意外险