大众点评如何关闭视频智能省流量

 时间:2026-05-04 12:30:23

1、手机打开“大众点评”App,大众点评主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

大众点评如何关闭视频智能省流量

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大众点评如何关闭视频智能省流量

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

大众点评如何关闭视频智能省流量

4、通用设置界面点击“视频智能省流量”后面的圆点

大众点评如何关闭视频智能省流量

5、“视频智能省流量”后面的圆点变为灰色即表示大众点评关闭视频智能省流量成功

大众点评如何关闭视频智能省流量

  • 摩尔庄园苹果怎么获得
  • 摩尔庄园怎么加好友必须在同一个区吗?
  • iphone12突然关机是什么原因
  • 如何查看掌上生活积分账单
  • 苹果13ProMax怎么设置关闭屏幕使用时间
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自助游 香港旅游景点图片 呼伦贝尔旅游局官网 去云南旅游注意事项 清远旅游网 大理古城旅游攻略 重庆到云南旅游攻略 广州旅游攻略自助游 温州文成旅游景点 几月份去云南旅游最好