红袖读书软件是怎么设置清除缓存功能

 时间:2026-05-01 18:29:38

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件红袖读书,在页面中,点击图中红色标记的“我”按钮,如图

红袖读书软件是怎么设置清除缓存功能

2、进入红袖读书我的页面后,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

红袖读书软件是怎么设置清除缓存功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

红袖读书软件是怎么设置清除缓存功能

4、在弹出的提示框中,选择清除类型,点击箭头标记的选项按钮即可,如图

红袖读书软件是怎么设置清除缓存功能

  • 红袖读书,怎么清除缓存?
  • 红袖读书怎么清除缓存
  • 红袖读书软件如何设置清除缓存功能
  • 京东读书软件是怎么设置清除缓存功能
  • 如何开通红袖读书软件会员功能
  • 热门搜索
    白云山旅游 云南旅游咨询 响沙湾旅游景区 辽宁旅游网 义乌旅游景点大全 河南红色旅游 郑州周边旅游景点 深圳旅游地图 日照旅游网 塞浦路斯旅游