小米手机怎么查询激活日期

 时间:2026-04-27 03:04:33

1、打开我的设备

在手机设置中心点击【我的设备】。

小米手机怎么查询激活日期

2、打开手机激活信息

在我的设备界面找到【手机激活信息】选项,点击进入。

小米手机怎么查询激活日期

3、查看首次激活日期

在激活信息界面找到【首次激活日期】即可看到激活详情。

小米手机怎么查询激活日期

  • 小米手机验证真伪
  • 小米激活时间查询
  • 小米查询激活日期
  • 小米手机MIUI13怎么查看激活日期?
  • 如何查看小米11的激活时间
  • 热门搜索
    青岛旅游路线 太姥山旅游 来宾旅游 北京怀柔旅游景点大全 岳阳楼旅游 迁安旅游 南麂岛旅游 信阳旅游景点大全 重庆旅游必去的地方 岳阳旅游景点