微信怎么设置后台运行

 时间:2026-05-02 07:04:27

1、点击更多设置

打卡手机设置,点击更多设置

微信怎么设置后台运行

2、点击应用设置

在更多设置中,点击应用设置

微信怎么设置后台运行

3、打开微信

在应用设置中,点击微信

微信怎么设置后台运行

4、点击通知

在微信权限中,点击通知

微信怎么设置后台运行

5、开启通知

点击允许通知和顶部预览即可

微信怎么设置后台运行

  • 如何开启微信后台运行
  • 微信后台运行怎么打开
  • 怎么开启微信后台运行
  • 怎样让微信在后台运行
  • 小米手机微信后台运行如何打开
  • 热门搜索
    金佛山旅游 欧洲旅游线路 出境旅游推荐 台湾旅游报价 太原到云南旅游报价 深圳旅游团 福建旅游必去景点 泰国普吉岛旅游费用 安康旅游景点 启东旅游