苹果11怎么更新15.0

 时间:2026-04-25 14:16:16

1、进入通用

在苹果11手机上,打开设置找到通用,点击进去;

苹果11怎么更新15.0

2、进入软件更新

点击软件更新;

苹果11怎么更新15.0

3、进入升级iOS15专属页

在这里点击下方”升级到iOS 15“;

苹果11怎么更新15.0

4、下载并安装

点击下方下载并安装后,等待手机自动完成更新即可。

苹果11怎么更新15.0

  • 苹果11如何升级iOS15?
  • 苹果11怎么升级15系统
  • 苹果11怎么更新ios15系统
  • ios如何自选系统版本升级
  • 苹果手机怎么下载新系统
  • 热门搜索
    中国十大旅游城市 旅游的说说心情朋友圈 关山牧场旅游攻略 长春大学旅游学院官网 夏天去哪里旅游 如皋旅游 云南丽江旅游多少钱 旅游景点地图 雪乡旅游攻略 威海旅游景点大全