抖音收藏的视频怎么删除

 时间:2026-04-28 05:19:04

1、点击下方我的

打开进入抖音主页面,进入后点击右下角的我的图标。

抖音收藏的视频怎么删除

2、点击收藏选项

切换到我的页面之后,点击页面里的收藏,进入作品收藏列表。

抖音收藏的视频怎么删除

3、取消收藏作品

在列表里选择需要删除的视频,打开之后,将黄色的五星图标取消,取消收藏之后就删除作品了。

抖音收藏的视频怎么删除

  • 抖音如何删除收藏的视频
  • 如何删除抖音收藏的视频
  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 抖音怎么删除收藏的视频
  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 热门搜索
    三亚自由行旅游攻略 义乌旅游景点 旅游北京 长沙旅游团 台山旅游景点大全 旅游相关 春秋旅游社 莫斯科-北京旅游列车 中国旅游业发展现状 国民旅游休闲纲要