qq定时消息怎么发

 时间:2026-04-21 22:34:20

1、QQ页面点击动态

点击打开qq,进入到页面后选择点击页面底部的动态。

qq定时消息怎么发

2、点击加号页面说说

来到动态页面后点击加号符号,再点击页面里的说说。

qq定时消息怎么发

3、输入内容点击时钟

之后需要输入需要发表的内容,点击页面里的时钟符号。

qq定时消息怎么发

4、点击发表选择时间

最后点击开启定时发表,选择发表的时间,再点击顶部发表即可。

qq定时消息怎么发

  • qq定时消息怎么发
  • 手机qq如何发定时消息?
  • qq发定时消息如何发?
  • qq如何发定时消息
  • qq定时消息怎么发
  • 热门搜索
    欧洲旅游指南 去昆明旅游 罗平旅游攻略 伊春旅游景点大全 12月去哪里旅游最好 诸城旅游 西岭雪山旅游 承德旅游景点 旅游搜索引擎 四川旅游网站