微信聊天记录怎么录屏发给别人

 时间:2026-05-06 05:54:01

1、点亮录屏功能

打开控制中心面板,激活录屏功能开始录制。

微信聊天记录怎么录屏发给别人

2、录制聊天记录

在微信聊天记录中,翻阅记录进行录屏,保存到照片中。

微信聊天记录怎么录屏发给别人

3、点加号打开照片页

在微信好友聊天页中,点击“+”号打开“照片”页面。

微信聊天记录怎么录屏发给别人

4、点击发送录制的记录

选择录制的聊天记录,点击“发送”即可发给好友。

微信聊天记录怎么录屏发给别人

  • 微信聊天怎么滚动录屏
  • 微信怎么录屏聊天记录
  • 微信怎么录屏聊天记录
  • 微信聊天怎么滚动录屏
  • 怎么让微信聊天记录滚动播放
  • 热门搜索
    张家口旅游景点大全 芒市旅游 泉州旅游景点 下川岛旅游攻略 陕西旅游烹饪职业学院 山西旅游地图 万宁旅游 旅游网页 驴友网结伴旅游 湄洲岛旅游攻略