支付宝怎样扫码骑单车

 时间:2026-05-06 14:39:53

1、打开手机主页面,进入到【支付宝】。

支付宝怎样扫码骑单车

2、点击搜索【哈啰出行】,找到对应的页面。

支付宝怎样扫码骑单车

3、在显示的页面上,选择【单车】选项。

支付宝怎样扫码骑单车

4、接下来选择【扫码开锁】,继续下一步的操作。

支付宝怎样扫码骑单车

5、然后对准【二维码】,识别以后就可以骑单车了。

支付宝怎样扫码骑单车

1、1.打开手机主页面,进入到【支付宝】。

2.点击搜索【哈啰出行】,找到对应的页面。

3.在显示的页面上,选择【单车】选项。

4.接下来选择【扫码开锁】,继续下一步的操作。

5.然后对准【二维码】,识别以后就可以骑单车了。

  • 支付宝共享单车如何扫码使用
  • 怎样扫码骑共享单车
  • 如何用手机支付宝骑共享单车?
  • 美团怎么扫码共享单车
  • 共享单车怎么使用
  • 热门搜索
    北京旅游局官网 平安旅游险 山西旅游路线 额济纳旗旅游攻略 北京郊区旅游景点 杭州旅游攻略一日游 合肥旅游网 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 西双版纳旅游局 大同旅游地图