手机微信怎么修改密码,或怎么设置新密码

 时间:2026-04-26 03:34:41

1、点击【微信】,如下图所示

手机微信怎么修改密码,或怎么设置新密码

2、在微信页,点击【我】,如下图所示

手机微信怎么修改密码,或怎么设置新密码

3、在我的界面,点击【设置】,如下图所示

手机微信怎么修改密码,或怎么设置新密码

4、进入设置,点击【账号与安全】,如下图所示

手机微信怎么修改密码,或怎么设置新密码

5、再点击【微信密码】,如下图所示

手机微信怎么修改密码,或怎么设置新密码

6、输入【原密码】,再输入【新密码】和【确认密码】即可,如下图所示

手机微信怎么修改密码,或怎么设置新密码

  • 微信登录密码怎么设置在哪里
  • 微信软件中如何进行微信密码修改重新设置新密码
  • 微信如何更改密码?
  • 微信密码怎么改新密码
  • 怎么修改微信密码
  • 热门搜索
    厦门曾厝埯旅游攻略 南京旅游公司 冠豸山旅游攻略 丹东凤凰山旅游攻略 蚂蚁窝旅游官网 珠海旅游必去景点 旅游婚纱摄影 宏村旅游 江苏旅游景点介绍 旅游保险网官网