vivo手机屏幕怎么调节冷暖色

 时间:2026-04-24 12:17:10

1、首先我们点击手机桌面的【设置】图标,如图所示。

vivo手机屏幕怎么调节冷暖色

2、然后在里面点击【显示与亮度】选项,如图所示。

vivo手机屏幕怎么调节冷暖色

3、然后在里面点击【全局护眼】选项,如图所示。

vivo手机屏幕怎么调节冷暖色

4、然后在里面点击手动后面的按钮,将其开启,如图所示。边汽

vivo手机屏幕怎么调节冷暖色

5、默认的情况屏幕颜色的滑块在如图位置,自动的时候是白色的,压霜手动开启就会变成暖色一些,如图所示。

vivo手机屏幕怎么调节冷暖色

6、当将滑块滑到左侧,可以看到颜色变成白色,就是冷色,如图所示。

vivo手机屏幕怎么调节冷暖色

7、然后向右侧滑动,颜色逐渐变暖,施陕辞一直到变得很深的暖色,我们就调整屏幕冷暖色完成,如图所示。

vivo手机屏幕怎么调节冷暖色

  • ViVO手机阅图怎么开启
  • vivo S9如何开启智慧桌面
  • vivo X70如何设置屏幕色彩
  • VIVO护眼效果调节如何设置为冷色
  • vivo手机如何进行指纹图标动画设置
  • 热门搜索
    苏州同里旅游攻略 徐州的旅游景点 深圳文体旅游局官网 北京旅游人才网 海南旅游景点介绍 生态旅游的概念 临沧旅游景点大全 福建福州旅游 重庆旅游景点介绍 恒大海口文化旅游城