支付宝生活号如何搜索

 时间:2026-04-25 04:14:38

1、进入支付宝首页,点击底部“生活”。

支付宝生活号如何搜索

2、进入生活页,点击页面右上角“放大镜”图标。

支付宝生活号如何搜索

3、进入搜索界面,搜索生活号名称,然后在搜索结果中打开生活号。

支付宝生活号如何搜索

4、进入搜索界面,搜索生活号名称,然后在搜索结果中打开生活号。

支付宝生活号如何搜索

5、进入生活号主页,即可关注生活号。

支付宝生活号如何搜索

  • 小米5X手机如何设置闹钟?
  • dnf90级巫女/神女最新搬砖刷图怎么加点
  • 神圣的装备合成器
  • 超时空漩涡门票怎么换
  • 录取通知书没有校长的签名说明什么
  • 热门搜索
    南美旅游 昆明旅游路线 端午节旅游攻略 全国旅游一卡通 四川省旅游局 东山岛旅游 镇远古镇旅游攻略 奉贤海湾旅游区 胡杨林旅游 山东旅游学院