QQ音乐怎样关闭免费听歌模式?

 时间:2026-04-23 16:31:21

1、第一步:打开QQ音乐App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

QQ音乐怎样关闭免费听歌模式?

2、第二步:在我的页面,点击右上角【三横】选项进入,如图所示。

QQ音乐怎样关闭免费听歌模式?

3、第三步:进入更多页面,关闭【免费听歌模式】选项即可,如图所示。

QQ音乐怎样关闭免费听歌模式?

  • QQ音乐免费听歌模式怎么关闭
  • 怎么取消QQ音乐免费听歌模式?
  • qq音乐在哪关闭免费听歌弹窗
  • QQ音乐免费听歌模式怎么关闭
  • QQ音乐如何关闭免费听歌模式
  • 热门搜索
    4月份去哪里旅游最好 江苏苏州旅游景点大全 春节国内旅游最佳去处 平潭旅游景点大全 去海南旅游攻略 8月适合去哪里旅游 昆明附近旅游景点 湖南省内旅游景点 成都市区旅游攻略 香港大屿山旅游攻略