抖音如何关闭猜你想搜

 时间:2026-04-21 17:36:31

1、打开抖音主页,点击右上角“菜单”按钮

抖音如何关闭猜你想搜

2、进入侧边栏菜单,点击“设置”。

抖音如何关闭猜你想搜

3、进入设置,点击“通用设置”。

抖音如何关闭猜你想搜

4、进入通用设置,点击“管理个性化内容推荐”。

抖音如何关闭猜你想搜

5、进入个性化内容推荐设置,关闭“个性化内容推荐”开关按钮,即可把抖音猜你想搜关闭。

抖音如何关闭猜你想搜

  • 抖音猜你想搜怎么关闭?
  • 抖音怎么关掉猜你想搜
  • 抖音怎么关掉猜你想搜
  • 抖音猜你想搜不见了怎么设置
  • 抖音猜你想搜如何关闭
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游局 江西宜春旅游 呼和浩特 旅游 三三旅游网 旅游局招聘 塞浦路斯旅游 广州校内旅游网 四川省旅游地图 红色旅游线路 五台山旅游地图