怎么开启今日头条的无痕搜索?

 时间:2026-04-22 03:42:25

1、第一步,手机打开今日头条APP。

怎么开启今日头条的无痕搜索?

2、第二步,点击进入我的页面。

怎么开启今日头条的无痕搜索?

3、第三步,点击打开右上角的设置。

怎么开启今日头条的无痕搜索?

4、第四步,点击隐私设置,如图所示。

怎么开启今日头条的无痕搜索?

5、第五步,点击进入个人信息收集设置,在历史记录中点亮无痕搜索按钮。

怎么开启今日头条的无痕搜索?

怎么开启今日头条的无痕搜索?

6、第六步,点击开启,按钮变绿,说明成功开启,如图所示。

怎么开启今日头条的无痕搜索?

怎么开启今日头条的无痕搜索?

  • 如何退出百度无痕浏览模式?
  • 百度怎么记录搜索浏览历史?
  • 无痕浏览百度怎么设置
  • 百度怎么解除无痕模式
  • 今日头条如何设置无痕搜索
  • 热门搜索
    香港旅游网 成都旅游集散中心 北京著名旅游景点 内蒙古旅游局官网 泰国清迈旅游攻略 中山旅游网 广州旅游景点排行 生态农业旅游 大连市旅游局 旅游公司管理