微信怎么转账到银行卡

 时间:2026-05-03 12:05:25

1、打开微信,在我的页面点击【服务】。

微信怎么转账到银行卡

2、进入页面后,点击【收款码】。

微信怎么转账到银行卡

3、点击向页面底部银行卡转账,进入新页面,点击【向银行卡转账】。

微信怎么转账到银行卡

4、在新的页面,输入卡号和姓名等,点击【下一步】,即可转账。

微信怎么转账到银行卡

  • 淘特如何查找以前的订单
  • 支付宝在哪里查看免费提现额度?
  • 支付宝积分怎么兑换东西
  • 姓名印章怎么洗才洗的掉
  • 微信的金币怎样兑换免费提现券
  • 热门搜索
    旅游景区质量等级的划分与评定 去马尔代夫旅游要多少钱 阜阳旅游 上海奉贤海湾旅游区 桂林旅游地图 上海商贸旅游学校 帕劳旅游 旅游小姐 满洲里旅游 重庆三峡旅游