京东实名认证在哪里看

 时间:2026-05-01 20:44:32

1、点击我的

打开京东进入主页面之后,点击页面右下的【我的】。

京东实名认证在哪里看

2、点击设置图标

切换页面之后,点击页面右上方的设置图标。

京东实名认证在哪里看

3、点击账户与安全

进入账户设置页面之后,点击页面中的【账户与安全】。

京东实名认证在哪里看

4、点击实名认证

切换页面之后,点击页面中的【实名认证】选项。

京东实名认证在哪里看

5、查看认证

打开新的页面之后,即可查看实名认证了。

京东实名认证在哪里看

  • 京东实名认证怎么解绑
  • 京东实名认证在哪里看
  • 京东如何实名认证
  • 京东账号怎么注销
  • 京东两个账号怎么切换
  • 热门搜索
    贵州省旅游地图 格陵兰岛旅游 内蒙古草原旅游 旅游基础设施 贵州 旅游 金坛旅游 费城旅游 宁波 旅游 关山牧场旅游攻略 携程旅游网官网