iPhone 13手机如何调大来电铃声

 时间:2026-04-27 01:38:50

1、点击声音与触感

首先,打开设置,点击声音与触感选项。

iPhone 13手机如何调大来电铃声

2、点击铃声和提示

然后,进入声音与触感界面,点击铃声和提示选项。

iPhone 13手机如何调大来电铃声

3、滑动调整到最大

最后,在铃声和提示界面,滑动调整到最大就可以了。

iPhone 13手机如何调大来电铃声

  • 苹果13为什么铃声会逐渐变小
  • 苹果13来电铃声怎么调大声?
  • iPhone13手机音量怎么调大
  • 苹果13声音怎么调
  • iphone13铃声响一声就变小
  • 热门搜索
    旅游英语口语300句 湖州旅游景点 丽水旅游攻略 济州岛旅游攻略 斑马旅游 新西兰旅游签证 云南旅游指南 云南省旅游局 康辉旅游线路报价 兰卡威旅游攻略