OPPO R9sk USB调试的打开和关闭

 时间:2026-05-02 06:47:05

1、打开手机,找到设置图标,点击进去

2、往下拉,找到“关于手机”的选项点击进去

OPPO R9sk USB调试的打开和关闭

3、找到“版本号”,然后连续点击

OPPO R9sk USB调试的打开和关闭

4、然后返回设置,找到“其他设置”点击进入

OPPO R9sk USB调试的打开和关闭

5、打开“开发者”选项,然后再打开"USB调试"

OPPO R9sk USB调试的打开和关闭

6、关闭USB调试只需点击手机显示屏顶部黄色条形部分关闭即可

OPPO R9sk USB调试的打开和关闭

  • oppok1怎么录屏
  • OPPO手机怎么设置游戏空间
  • coloros11怎么开启系统分身
  • 红豆小说app是怎么查看隐私条款界面
  • oppo手机怎么限时应用
  • 热门搜索
    港澳旅游报价 双鸭山旅游 新加坡旅游地图 国家旅游局网 黑龙江旅游攻略 中国旅游胜地四十佳 欧美嘉国际旅游网 深圳华侨城旅游攻略 三三旅游网 济南旅游地图