一直播软件怎么编辑个人资料中简介

 时间:2026-04-21 22:38:08

1、首先,打开一个的一直播软件的界面中,点击 我的 选项

一直播软件怎么编辑个人资料中简介

2、点击了我的选项之后,点击右上角中的 设置 选项

一直播软件怎么编辑个人资料中简介

3、点击了设置选项之后,点击列表中的 编辑资料 选项

一直播软件怎么编辑个人资料中简介

4、点击了编辑资料选项之后,点击 简介 选项

一直播软件怎么编辑个人资料中简介

5、进入到来对呃简介界面中,输入上相关的信息,点击 完成 按钮

一直播软件怎么编辑个人资料中简介

6、可以看到在当前中的简介被修改完成了。

一直播软件怎么编辑个人资料中简介

  • 抖音怎么回关粉丝?
  • 抖音显示在线怎么设置
  • 全民K歌怎么切换账号?
  • “酷狗直播”怎样选择谁可以看到我的粉丝列表
  • 抖音怎么设置互相关注才能私信
  • 热门搜索
    乳源大峡谷旅游攻略 江西海外旅游总公司 张家口天路旅游攻略 太原市旅游局 济南旅游团 巴马旅游景点 十一旅游好去处 法国巴黎旅游攻略 临沂旅游政务网 罗浮山旅游