手机QQ怎么让好友只能看到最近三天的动态

 时间:2026-04-23 12:19:59

1、在手机上打开QQ。

手机QQ怎么让好友只能看到最近三天的动态

2、点击左上角头像。

手机QQ怎么让好友只能看到最近三天的动态

3、点击“设置”。

手机QQ怎么让好友只能看到最近三天的动态

4、点击“隐私”。

手机QQ怎么让好友只能看到最近三天的动态

5、点击“权限设置”。

手机QQ怎么让好友只能看到最近三天的动态

6、点击“好友动态权限设置”。

手机QQ怎么让好友只能看到最近三天的动态

7、点击“权限与安全”。

手机QQ怎么让好友只能看到最近三天的动态

8、点击“允许查看动态的范围”。

手机QQ怎么让好友只能看到最近三天的动态

9、点击“最近三天的动态”即可。

手机QQ怎么让好友只能看到最近三天的动态

  • 蔺相如的主要事迹
  • 微信怎么与QQ好友聊天
  • 怎样可以隐藏好友的qq秀?
  • 王者荣耀貂蝉假扮成圣诞老人的皮肤是哪个
  • 女帝陛下怎么“合成装备”
  • 热门搜索
    埃塞俄比亚旅游 旅游相册 境内旅游 长葛旅游景点大全 国庆节旅游 云南大学旅游学院 厦门旅游婚纱照 木格措旅游 较场尾旅游攻略 密云旅游网