苹果手机丢失了怎么远程锁机

 时间:2026-04-23 06:38:29

1、首先,在手机上打开查找,然后,在我的页面下方,点击协朋友;

苹果手机丢失了怎么远程锁机

2、跳转到浏览器后,进入iCloud官网,选择使用其他Apple ID登录;

苹果手机丢失了怎么远程锁机

3、输入绑定的Apple ID并验证登录;

苹果手机丢失了怎么远程锁机

4、登录成功后,点击中间的图标;

苹果手机丢失了怎么远程锁机

5、选择继续将该手机开启丢失模式,这样就可以了。

苹果手机丢失了怎么远程锁机

  • 苹果iOS13离线查找怎么开启
  • iphone13pro忘记锁屏密码如何找回
  • 苹果手机丢了能找到吗
  • 苹果手机丢失怎么锁手机
  • ios丢失模式怎么解除
  • 热门搜索
    扬州旅游景点 渭南旅游 青岛旅游必去景点 山西旅游攻略 成都旅游攻略景点必去 泸沽湖旅游攻略 普吉岛旅游攻略 芜湖旅游 盐城旅游 山西旅游职业学院