抖音怎么设置不让别人知道我看过他

 时间:2026-04-23 11:32:23

1、点击设置

在抖音我的页面,点击三条横线后点击设置。

抖音怎么设置不让别人知道我看过他

2、点击隐私设置

进入到设置页面后,再点击隐私设置。

抖音怎么设置不让别人知道我看过他

3、浏览记录

在隐私设置下点击浏览记录。

抖音怎么设置不让别人知道我看过他

4、关闭浏览记录

将下面的展示浏览记录的开关关闭即可。

抖音怎么设置不让别人知道我看过他

  • 抖音看他人作品怎么不让对方知道
  • 看别人抖音怎么不让他知道
  • 抖音怎么不让作者知道我看过他的作品
  • 抖音浏览别人主页怎么不让别人知道
  • 抖音看别人的作品怎么让别人不知道
  • 热门搜索
    瑞丽旅游景点 福建旅游攻略自助游 黄浦江旅游 新旅游法 出国旅游需要什么证件 郴州东江湖旅游攻略 泰山旅游景点介绍 济源旅游景点大全 杨梅坑旅游攻略 台湾旅游大概多少钱