知鸟怎么修改密码

 时间:2026-04-28 16:39:11

1、打开知鸟,点击底部右下角的我的。如图所示

知鸟怎么修改密码

2、在打开的我的界面的下面,点击安全中心。如图所示

知鸟怎么修改密码

3、然后就能看到密码设置了,点击打开。如图所示

知鸟怎么修改密码

4、需要验证绑定的手机号,根据提示操作验证。如图所示

知鸟怎么修改密码

5、验证成功后,就可以设置新密码了,设置成功后,能看到重置成功的提示。如图所示

知鸟怎么修改密码

  • WPS2019 Word怎么制作监理工作联系单
  • 如何使用织音APP查看消费明细?
  • 藏五笔怎么打
  • OPPO手机怎么开启智能保护个人信息功能?
  • 搜狗浏览器极速版的位置权限在哪授权
  • 热门搜索
    湖北旅游攻略自助游 拉斯维加斯旅游景点 咸宁旅游节 江苏连云港旅游景点 天津的旅游景点 开县旅游 飘邈之旅游戏 巴厘岛旅游地图 临安旅游网 黄冈旅游网