知乎如何打开双击赞同功能?

 时间:2026-04-25 13:59:33

1、首先我们打开知乎软件,进入到主界面。

知乎如何打开双击赞同功能?

2、进入到主界面之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

知乎如何打开双击赞同功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

知乎如何打开双击赞同功能?

4、进入之后,我们可以看到双击与赞同功能未打开。

知乎如何打开双击赞同功能?

5、这里我们将双击与赞同功能打开,这样就设置完成了。

知乎如何打开双击赞同功能?

  • 快手APP怎么设置动态仅自己可见
  • 快手极速版怎么签到领取钥匙道具
  • vivox60pro+怎样关闭横屏模式
  • 葶苈的功效和作用
  • 快手私信怎么全部删除
  • 热门搜索
    陕西安康旅游景点 大学生旅游网 溧阳天目湖旅游攻略 哈尔滨冬季旅游攻略 龙门铁泉旅游度假区 春节旅游线路推荐 旅游新时空 广州白云山旅游攻略 旅游宣传海报 福建海峡旅游人才网