长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
华为手机如何设置音量键默认控制媒体音量
时间:2026-04-23 01:58:31
1、
打开设置
2、
进入声音和振动
3、
进入音量键默认控制
4、
设置默认控制媒体音量
勾选“媒体音量”即可。
华为手机怎么设置音量键默认控制媒体音量
怎样设置华为手机音量键默认铃音量还是媒体音量
华为手机如何设置按音量键默认设置
华为手机音量键默认控制哪个音量如何设置
华为手机如何将按音量键默认控制设置为铃声音量
热门搜索
自由行旅游攻略
重庆旅游百事通官网
日本旅游签证办理流程
哈尔滨雪乡旅游
台湾台北旅游攻略
福建云水谣旅游攻略
南京旅游地图全图
山东德州旅游景点大全
温州文成旅游景点
去杭州旅游攻略
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长