微信怎样查社保卡是否激活

 时间:2026-04-26 14:00:32

1、搜索小程序

打开微信主页面的搜索标识,在里面搜索“我的社保卡”。

微信怎样查社保卡是否激活

2、选中绑定选项

进入到相关程序后,根据所发的提示内容,点击绑定社保卡选项。

微信怎样查社保卡是否激活

3、出现信息说明已激活

等进入到电子社保卡页面,如果已经出现了个人的身份证信息就说明社保卡已经激活了。

微信怎样查社保卡是否激活

  • 在手机上如何激活社保卡
  • 医保卡怎么在手机上激活
  • 在手机上如何激活社保卡
  • 社保卡怎么才算激活了
  • 社保卡怎么确定激活了
  • 热门搜索
    上海旅游节花车巡游 西安旅游公司 泸沽湖旅游景点 峨眉山旅游网 巴厘岛旅游攻略大全 祁连山旅游 日本冲绳旅游攻略 宜昌旅游景点大全 台州旅游景点 丽江自由行旅游攻略