OPPO手机如何开启一键锁屏功能

 时间:2026-04-24 01:09:03

1、第1步:打开OPPO手机的设置,选择【便捷工具】进入,如图所示。

OPPO手机如何开启一键锁屏功能

2、第2步:选择【悬浮球】选项进入,如图所示。

OPPO手机如何开启一键锁屏功能

3、第3步:开启悬浮球功能,并在手势操作中选择【单击】进入,如图所示。

OPPO手机如何开启一键锁屏功能

4、第4步:选择【锁屏】选项即可,如图所示。

OPPO手机如何开启一键锁屏功能

  • oppo手机怎样开启一键锁屏呢?
  • oppo手机怎么设置一键锁屏
  • oppo怎么在桌面添加一键锁屏
  • oppo一键锁屏怎么放在桌面
  • oppo手机怎么开启一键锁屏
  • 热门搜索
    平遥旅游 到日本旅游 太原周边旅游景点 西岭雪山旅游 旅游网站建设 沙湖旅游景点介绍 鼓浪屿旅游区 旅游一卡通 适合冬天旅游的地方 中国旅游报电子版