抖音怎么拒收快递

 时间:2026-04-21 17:53:06

1、点击我

在抖音首页,点击我。

抖音怎么拒收快递

2、点击抖音商城

在我页面,点击抖音商城。

抖音怎么拒收快递

3、点击全部订单

在抖音商城页面,点击全部订单。

抖音怎么拒收快递

4、点击物流

在订单页面,点击物流。

抖音怎么拒收快递

5、告知拒收

找到快递员电话,拨打电话告知拒收。

抖音怎么拒收快递

  • 财务软件中,应收票据综合情况表怎么查询呢?
  • 营养支持中肠内营养的适应症和禁忌症
  • qq游戏里的购物券怎么用
  • 睡不着怎么办?有小妙招
  • 什么花可以泡茶喝
  • 热门搜索
    四川旅游学院 绵阳旅游 南阳旅游 上海旅游景点 漳州旅游必去十大景点 赤水旅游 西安旅游攻略 旅游股票 旅游公司加盟 去日本旅游