OPPO k5来电语音报号如何关闭

 时间:2026-05-09 04:06:14

1、第一步先进入手机设置界面,点击打开【breeno】。

OPPO k5来电语音报号如何关闭

2、第二步再接着找到【breeno语音】选项,点击进入。

OPPO k5来电语音报号如何关闭

3、最后一步我们可以看到下面有行小字“来电和短信播报”,点击进入关闭即可。

OPPO k5来电语音报号如何关闭

  • 华为手机老是语音说话怎么关闭
  • OPPOReno6pro如何让应用存在通知时持续显示角标
  • OPPO怎么查看自启动管理
  • OPPO Reno4 Pro如何批量导入或导出联系人?
  • 华为手机精品推荐的通知如何关闭
  • 热门搜索
    昆明到西双版纳旅游 世界旅游日是哪一天 海南旅游价格 安康旅游景点大全 赴台旅游 中国旅游资讯网 厦门旅游婚纱 西安旅游攻略2天 上海到济州岛旅游 象山影视城旅游