如何使用飞书app第三方日历管理功能?

 时间:2026-04-22 04:06:08

1、首先,打开飞书app并且点击其中的设置选项

如何使用飞书app第三方日历管理功能?

2、如图,选择日历相关设置

如何使用飞书app第三方日历管理功能?

3、然后点击第一项“第三方日历管理”

如何使用飞书app第三方日历管理功能?

4、进入之后,点击“导入其他账号”选项

如何使用飞书app第三方日历管理功能?

5、然后按照要求导入第三方账号即可使用第三方日历管理功能

如何使用飞书app第三方日历管理功能?

  • 抖音如何绑定第三方账号
  • 今日头条全民计划活动参与攻略
  • 剪映怎么添加抖音热门音乐?
  • 黄油相机怎么把比例调整为9:16
  • 抖音如何恢复创作者服务中心
  • 热门搜索
    江浙旅游 8月份适合去哪里旅游 河南旅游局 旅游装备 溪口旅游攻略 深圳旅游局 平潭岛旅游 石家庄旅游学校 湖北神农架旅游 上海旅游租车