怎么在同一个QQ账号上弄两个QQ号

 时间:2026-04-24 22:22:57

在同一个QQ账号上显示两个QQ号的方法如下(以华为P20Pro手机的QQ2019最新版为例):

1、打开手机QQ,点击界面左上方自己的头像(目前的这个QQ是一开始申请的QQ,在资料上可以看到QQ号)。

怎么在同一个QQ账号上弄两个QQ号

2、在随后进入的菜单界面下方点击“设置”按钮。

怎么在同一个QQ账号上弄两个QQ号

3、随后点击界面上方的“账号管理”按钮。

怎么在同一个QQ账号上弄两个QQ号

4、接着点击界面中的“添加或注册账号”按钮。

怎么在同一个QQ账号上弄两个QQ号

5、随后再打开的界面中点击“用户注册”字样。

怎么在同一个QQ账号上弄两个QQ号

6、接着输入自己的手机号,注册一个新的QQ。

怎么在同一个QQ账号上弄两个QQ号

7、注册成功后,进入自己的新QQ界面中,长按自己的头像。

怎么在同一个QQ账号上弄两个QQ号

8、随后即可发现一个账号上已经有两个或多个QQ号了。

怎么在同一个QQ账号上弄两个QQ号

  • qq小号怎么弄
  • 怎样申请第二个qq号
  • qq怎么创小号?
  • 如何申请两个QQ号
  • qq怎么推荐好友给别人
  • 热门搜索
    印尼巴厘岛旅游攻略 途风海外旅游网 泰国旅游天气预报 湖南省内旅游景点 国外旅游哪里最便宜 桂林乐满地旅游攻略 新星小学的学生去旅游 曼谷芭提雅旅游攻略 四川省旅游局官网 青岛旅游住宿攻略