iphone手机怎么开启停留控制

 时间:2026-04-22 18:05:43

1、  第一步:点击触控

  进入iphone辅助功能界面,打开【触控】设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么开启停留控制

2、  第二步:点击辅助触控

  在触控界面,点击【辅助触控】界面。

iphone手机怎么开启停留控制

3、  第三步:开启停留控制

  在辅助触控设置页,点击开启【停留控制】功即可。

iphone手机怎么开启停留控制

  • 粉笔教师夜间模式怎么打开
  • iphone14如何快速通过小白点重启手机
  • ipad怎样开启悬浮球小白点
  • 苹果13如何开启键盘快捷键下的移动缩放窗口
  • ios16怎么设置轻点唤醒
  • 热门搜索
    深圳旅游景点排行 香港旅游线路 qq旅游 浙江普陀山旅游攻略 成都到九寨沟旅游攻略 香港旅游照片 宁夏旅游政务网 天津市旅游局 南京旅游攻略一日游 濮阳旅游景点大全