苹果手机听歌发烫

 时间:2026-04-23 01:12:45

1、进入苹果设置页,点开“电池”设置界面。

苹果手机听歌发烫

2、在电池界面,将“低电量模式”激活。

苹果手机听歌发烫

3、回到设置页,点开“通用”设置界面。

苹果手机听歌发烫

4、在通用中,打开“后台App刷新”页面。

苹果手机听歌发烫

5、在后台app刷新设置页,把“音乐”选项取消点亮即可避免听歌发烫。

苹果手机听歌发烫

  • 苹果手机充电发热很烫怎么解决
  • iphone充电充到80充不动了怎么办
  • 为什么苹果手机充电到80就充不进去了
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机拍慢动作时屏幕闪烁怎么回事
  • 热门搜索
    春节适合去哪里旅游 旅游人才 旅游报 欧洲旅游天气 深圳市旅游景点 祁连山旅游 西溪湿地旅游 桂林康辉旅游 上海市旅游地图 著名旅游景点